Chats Libres de Colomiers

Actualité et quotidien des bénévoles du CLC
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Lambda

Aller en bas 
AuteurMessage
FannyV

FannyV

Nombre de messages : 13529
Age : 29
Prénom : Fanny
Date d'inscription : 02/07/2013

Lambda Empty
MessageSujet: Lambda   Lambda EmptyMer 17 Juin 2015 - 9:27

Lambda est un gentil nounours de 3 ans, très câlin, qui parle énormément pour qu'on s'occupe de lui, et aime être pas loin des bipèdes. Il est aussi très gourmand.

Une adoption en maison serait préférable pour lui.
Nous ne connaissons pas encore son entente avec ses congénères.

Rendez-lui une petite visite !

Lambda P1060223
Lambda P1060224
Lambda P1060225

Lambda P1060229

Lambda P1030510

Lambda P1030512
Revenir en haut Aller en bas
Amand'
Bénévole
Amand'

Nombre de messages : 2941
Age : 25
Prénom : Amandine
Date d'inscription : 15/01/2011

Lambda Empty
MessageSujet: Re: Lambda   Lambda EmptyVen 19 Juin 2015 - 21:56

Petit cœur d'amour, Lamba est un chat très facile qui sera le compagnon idéal pour toute la famille!

Lambda Dscn6014
Revenir en haut Aller en bas
http://www.boulesdefourrure.fr/index.php?
Amand'
Bénévole
Amand'

Nombre de messages : 2941
Age : 25
Prénom : Amandine
Date d'inscription : 15/01/2011

Lambda Empty
MessageSujet: Re: Lambda   Lambda EmptyLun 13 Juil 2015 - 19:11

Des adoptants??
Lambda Dscn6327

Lambda Dscn6328

Lambda Dscn6329
Revenir en haut Aller en bas
http://www.boulesdefourrure.fr/index.php?
NathC
Bénévole
NathC

Nombre de messages : 42061
Age : 50
Prénom : Nathalie
Date d'inscription : 10/03/2008

Lambda Empty
MessageSujet: Re: Lambda   Lambda EmptyDim 19 Juil 2015 - 18:19

Parti en Famille d’Accueil hier , il s'est déjà adapté et nous confirme que c'est un bien brave chat, bavard certes, mais c'est parce qu'il a un message capital à faire passer :


Lambda 15071910



_________________
le chien pense: ils me nourrissent, ils me protègent, ils m'aiment, ils doivent être dieux.
le chat pense: ils me nourrissent, ils me protègent, ils m'aiment, je dois être dieu.....(Ira Lewis)
Revenir en haut Aller en bas
MarionN
Bénévole
MarionN

Nombre de messages : 27536
Age : 31
Prénom : Marion
Date d'inscription : 18/09/2009

Lambda Empty
MessageSujet: Re: Lambda   Lambda EmptyDim 2 Aoû 2015 - 13:49

A force d'appeler les potentiels adoptants pr attirer leur attention, ça a marché ! Lambda a trouvé sa famille hier Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Tata Bastet
Bénévole
Tata Bastet

Nombre de messages : 23832
Age : 64
Prénom : Françoise
Date d'inscription : 06/08/2008

Lambda Empty
MessageSujet: Re: Lambda   Lambda EmptyDim 2 Aoû 2015 - 17:39

chouette !!!! je viens de voir les nouvelles toutes fraîches , répercutées par Marion !!
suis très heureuse de constater que Lambda correspond bien à sa famille cheers
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Lambda Empty
MessageSujet: Re: Lambda   Lambda Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Lambda
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chats Libres de Colomiers :: Les chats de l'association :: Ils ont éte adoptés!-
Sauter vers: