Chats Libres de Colomiers

Actualité et quotidien des bénévoles du CLC
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Gawel, plus connu sous le nom de Gazou

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



Gawel, plus connu sous le nom de Gazou Empty
MessageSujet: Gawel, plus connu sous le nom de Gazou   Gawel, plus connu sous le nom de Gazou EmptyMar 17 Jan 2012 - 17:06

Bonjour,

Avec un peu de retard, je vous donne de mes nouvelles.
Je suis parti de chez vous sous le nom de Gawel et très vite on m'a affectueusement appelé Gazou.
J'aime beaucoup et ça me va plutôt bien, car j'ai pas mal de gaz....la patate quoi.
Je profite d'un moment de tranquilité pour m'occuper de la souris de l'ordi afin de vous envoyer quelques photos.
Je suis très heureux et je vous envoie tous mes voeux de bonheur pour cette nouvelle année.
Gazou.


Gawel, plus connu sous le nom de Gazou 120117051019777169
Gawel, plus connu sous le nom de Gazou 120117051224861735
Gawel, plus connu sous le nom de Gazou 120117051316738651
Gawel, plus connu sous le nom de Gazou 120117051357404622
Gawel, plus connu sous le nom de Gazou 12011705143357529
Gawel, plus connu sous le nom de Gazou 12011705152492871
Gawel, plus connu sous le nom de Gazou 120117051631685295
Revenir en haut Aller en bas
NathC
Bénévole
NathC

Nombre de messages : 43486
Age : 51
Prénom : Nathalie
Date d'inscription : 10/03/2008

Gawel, plus connu sous le nom de Gazou Empty
MessageSujet: Re: Gawel, plus connu sous le nom de Gazou   Gawel, plus connu sous le nom de Gazou EmptyMar 17 Jan 2012 - 17:17

Comme tu as grandi Gawel .. heu pardon Gazou Very Happy

Ces petites rondeurs te vont à ravir, tu as vraiment l'air en pleine forme !

Merci pour les nouvelles et les photos Wink

_________________
le chien pense: ils me nourrissent, ils me protègent, ils m'aiment, ils doivent être dieux.
le chat pense: ils me nourrissent, ils me protègent, ils m'aiment, je dois être dieu.....(Ira Lewis)
Revenir en haut Aller en bas
MarionN
Bénévole
MarionN

Nombre de messages : 27536
Age : 32
Prénom : Marion
Date d'inscription : 18/09/2009

Gawel, plus connu sous le nom de Gazou Empty
MessageSujet: Re: Gawel, plus connu sous le nom de Gazou   Gawel, plus connu sous le nom de Gazou EmptyMer 18 Jan 2012 - 10:29

Merci pour tes nouvelles et tes photos où tu as l'air bien heureux !
C'est vrai que tu es devenu très beau Very Happy (toi qui était si maigre...), tu as l'air quand même d'être de petit gabarit, non ?
Tu ne nous a pas dit si tu avais été castré ? Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Gawel, plus connu sous le nom de Gazou Empty
MessageSujet: Re: Gawel, plus connu sous le nom de Gazou   Gawel, plus connu sous le nom de Gazou EmptyMer 18 Jan 2012 - 12:44

Bonjour,

Je ne suis pas si petit que ça.
Peut-être est-ce une impression donnée par ma position couchée sur les photos.
Et sinon, pour répondre à ta question, oui, après un débat animé, j'ai finalement été castré.
Les chats vivant précédemment ici revenaient trop souvent amochés et fréquentaient un peu trop fréquemment le cabinet du vétérinaire...
Revenir en haut Aller en bas
Tata Bastet
Bénévole
Tata Bastet

Nombre de messages : 25149
Age : 65
Prénom : Françoise
Date d'inscription : 06/08/2008

Gawel, plus connu sous le nom de Gazou Empty
MessageSujet: Re: Gawel, plus connu sous le nom de Gazou   Gawel, plus connu sous le nom de Gazou EmptyMer 18 Jan 2012 - 15:47

c'est une très sage décision , qui ne t'empêchera nullement de courir dans l'herbe fraîche , de grimper aux arbres, de faire de belles siestes au soleil et surtout , SURTOUT , de vivre plus longtemps dans ta famille chérie sunny
câlins à Toi , beau jeune chat !!!
Revenir en haut Aller en bas
Amand'
Bénévole
Amand'

Nombre de messages : 2944
Age : 25
Prénom : Amandine
Date d'inscription : 15/01/2011

Gawel, plus connu sous le nom de Gazou Empty
MessageSujet: Re: Gawel, plus connu sous le nom de Gazou   Gawel, plus connu sous le nom de Gazou EmptyMer 18 Jan 2012 - 19:51

Le débat n'avait pas lieu d'être, il est stipulé que les chatons adoptés au CLC doivent être stérilisés OBLIGATOIREMENT lorsqu'ils sont en age! Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.boulesdefourrure.fr/
Contenu sponsorisé




Gawel, plus connu sous le nom de Gazou Empty
MessageSujet: Re: Gawel, plus connu sous le nom de Gazou   Gawel, plus connu sous le nom de Gazou Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Gawel, plus connu sous le nom de Gazou
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chats Libres de Colomiers :: Les adoptés :: Nouvelles des adoptés-
Sauter vers: